Сход-развал ауди

 

По мере слияния высокотехнологичных и автомобильных миров - с четырьмя разрушительными технологическими тенденциями, ведущими к изменениям, сложная экосистема создает новые правила успеха.

Поскольку четыре технологические тенденции изменяют глобальный автомобильный сектор, предпочтения клиентов отходят от традиционных опорных пунктов, таких как шасси и развитие двигателей. Этот сдвиг в предпочтениях клиентов и огромный размер автомобильной отрасли привлекли новых игроков: мощное сочетание крупных высокотехнологичных компаний и стартапов. Оба они отличаются от автомобильных операторов практически на каждом уровне, а также смотрите сход-развал ауди.

Эти новые участники и разрушительные тенденции, которые они приносят - электрификация, автономное вождение, разнообразная мобильность и возможность подключения - превратят типично вертикально интегрированные автомобильные цепочки добавленной стоимости в сложную горизонтально структурированную экосистему. Новички хорошо позиционируются (и ожидаются), чтобы делать движения в новых областях, таких как автономное вождение. Следовательно, сегодняшние OEM-производители и поставщики первого уровня должны отказаться от стратегий, направленных на полный контроль над транспортными средствами, и вместо этого выбирать и выбирать, где и как играть, отбрасывая активы, оптимизируя операции и охватывая цифровые приобретения.

Четыре тенденции, которые поддерживают инновации, основанные на программном обеспечении
Судьбы игроков в автомобильном секторе всегда зависели от того, что клиенты считают ценным. Большая часть этой ценности находилась в аппаратных средствах автомобилей и в марках автопроизводителей. Тем не менее, будущие инновации, вероятно, будут сосредоточены на разрушительных технологических тенденциях, поэтому восприятие потребителями ценности будет смещаться, все больше ставящих в столкновение людей. Эти четыре тенденции, которые будут благоприятствовать новичкам, таковы:

Электрификация. Драйверы будут смещаться в сторону гибридных электрических, электрических и топливных элементов, поскольку они созревают и становятся дешевле.
Автономное вождение. Эксплуатация автоматических автомобилей будет переходить от передовых систем поддержки водителя к полностью автономному вождению по мере созревания технологии.
Разнообразная мобильность. По мере расширения экономики совместного использования и изменения потребительских предпочтений стандартная модель будет продолжать развиваться от прямой покупки или аренды до аренды и обмена автомобилями.
Возможности подключения. Возможности для «информационно-развлекательных» инноваций, новых услуг дорожного движения и новых бизнес-моделей и услуг будут возрастать по мере того, как автомобили будут связаны друг с другом, с более широкой инфраструктурой и с людьми.
Привлеченные изменения в предпочтениях клиентов, важность новых тенденций и огромный массивный потенциал и потенциал создания мирового рынка автомобилей, технологические игроки проникают в этот сектор. Поскольку они разрабатывают новые варианты программного обеспечения, автомобили развиваются в компьютеры на колесах, что аналогично событиям в компьютерной индустрии 20 лет назад и индустрии сотовых телефонов 10 лет назад. В результате мы ожидаем, что сложная экосистема появится в автомобильном секторе (Иллюстрация 1).

 

Дата: 14.03.2018.