Станок отрезной

Машина, используемая для вырезания частей изделий из слоев тканевых картонных полотен или трикотажа. Технически возможная глубина резания слоя зависит от конструкции режущего аппарата, от толщины и свойств тканей. Режущие машины могут быть подвижными или неподвижными.

Рабочим элементом подвижной режущей машины является стальной пластинчатый нож, который выполняет обратное вертикальное движение или круглый нож, который вращается с высокой скоростью. Машина перемещается вручную относительно слоя вдоль линий, нарисованных на верхней карточке. В стационарных режущих машинах рабочий элемент или режущий инструмент представляет собой быстрорежущую ленточную пилу. Подвижные режущие машины обычно используются для расщепления слоев на секции. Такие машины имеют линейную режущую способность в 1,150-1,400 м (машины с прямым ножом) и 1250-1,500 м (круглопильные станки) в течение семи часов. Режущие машины с ленточной пилой используются для чистой резки кусков изделий из частей слоя. Материал перемещается вручную на столе станок отрезной по отношению к ленточной пиле. Ленточнопильные станки обеспечивают лучшее качество резания, а их выпуск в среднем вдвое больше, чем у режущих машин с прямым ножом.

Машины для резки проволоки используются для резки различных типов проволоки и гибких труб на конкретные длины. Они могут управляться компьютером и могут быть запрограммированы на обрезку провода или кабеля на определенную длину. Машины для резки проволоки могут быть предназначены для резки проволоки, кабелей, стекловолокна, изолированного кабеля, кевлара, медных труб и многих других материалов.

Машины для резки проволоки - это автоматические или полуавтоматические машины, которые обеспечивают точную резку проволоки и кабелей. Машина для резки проволоки, как правило, подает провод на катушку, маркирует провод с помощью механизма печати струйной или горячей печати, разрезает провод и затем обматывает готовый продукт на другой катушке или складывает его в направляющий канал. Машины для резки проволоки для резки изолированного кабеля также часто включают в себя машину для разрезания или зачистки, которая разрезает изоляцию кабеля, не повреждая экранирование кабеля. Машина для обрезки проволоки и зачистки использует вращающееся лезвие, чтобы следить за контуром кабеля, отсекая изоляцию кабеля, чтобы выставить часть кабеля. Некоторые режущие устройства могут даже оканчивать кабель, обжимая или запечатывая концы провода или кабеля.

Различные виды использования
Машины для резки проволоки также могут использоваться для резки других материалов, таких как трубки, волоконно-оптические кабели и сверхпрочные витые провода или ленточные кабели. Машина для резки труб используется для резки медных труб, используемых во всех видах строительных применений, включая отопление, вентиляцию и охлаждение. Резаки для труб могут использовать лазеры на основе диоксида углерода, высокоскоростные струи воды или пламя с оксидным топливом для резки медных труб.

 

Машины для резки проволоки также включают устройства, которые используют проволоку для резки других материалов. Например, индивидуальные кусочки пены часто вырезаются с помощью машины для резки горячей проволоки. В машине установлен блок пены, и определенная форма вырезана из блока с использованием серии горячих проволок. Машина для резки пенопластовой проволоки использует прочную металлическую проволоку, которая нагревается примерно до 200 градусов по Цельсию. Тепло испаряет пенополистирол, даже не вступая в контакт с материалом, делая чистый, точный разрез.

 

Дата: 01.02.2017.