Хмельницкий

Разбор полетов
«Универсал». Срок выполнения заказа - 4 дня. Наши вещи нам вернули тщательно выглаженными и ровно сложенными в фирменный пакет химчистки. Качество приятно удивило - все подголовники лишились грязи, только в некоторых местах остались маленькие пятнышки. Все краски остались на своем месте, яркость не уменьшилась информирует Хмельницкий.
«Снежинка». Срок выполнения - 5 суток. Честно говоря, качество химчистки не такая уж и плохая, как можно было предположить по первому впечатлению. Подголовники с грязно-кремовых превратились в белые. Большинство пятен исчезла, а те, что остались - это чернила, маркер и устаревший жир. Цвета и узоры тоже на месте. За 20 гривен нам даже все ровненько погладили. Правда, пакетик не дали - просто «ткнули» кипу подголовников в руки и «до свидания»
«Экспресс». Таки девушки в этой стиральные действительно волшебницы. Не знаю, вручную они зачищали пятна, или еще каким образом, но поработали на славу. Возможно, потому, что делали это 5 суток? Качество приличное, только немного уступает «универсаливський». Но если принимать во внимание цену, то выгоды очевидны. Цвет не выгорел, рисунок - не "поплыл". А вот погладить наши «обновленные» подголовники забыли. Просто составили скомканные вещи в пакет.


мнение эксперта
«Не отдавайте свою одежду в первую попавшуюся химчистку, проведите мониторинг, собрав информацию в Интернете или через своих знакомых, - говорит технолог одной из местных химчисток Татьяна Гвоздинецька. - Подберите 2-3 варианта и не поленитесь посетить каждый из них с вещью, которую надо почистить. Поинтересуйтесь не только о том, сколько будет стоить услуга, но и гарантии предоставляет химчистка. Расспросите, как, какими средствами и на каком оборудовании работает прачечная. Обратите внимание на то, как вам отвечать - если сквозь зубы или что-то невнятное, то лучше найти другое место.

 

Дата: 16.01.2019.