Пиар на крови или преступление без наказания

18 марта 2012 - nusha
article210.jpg
После жестокого преступления, произошедшего в Николаеве, произошел своеобразный надлом общества, оно было потрясено. Бездействие властей и сотрудников милиции, беспредел в криминальной среде, и самое возмутительное – безнаказанность преступников, все это довольно долго было у людей внутри.
 
Очень долго люди, напрямую столкнувшиеся со вседозволенностью представителей закона и коррупцией, молчали об этом, переживая свою боль в себе, думая, что в этой стране на правосудие нет надежды. Но самой последней каплей, которое взбудоражило море из народной боли и гнева стало преступление, совершенное николаевскими детьми экс-политиков – изуверство над девятнадцатилетней Оксаной Макар.
 
Акции протеста накрыли Украину, за бедную девушку вступились Симферополь, Харьков, Киев, Одесса, Луганск, Крым и сам город, в котором произошло преступление – Николаев.
 
Плакат с надписью «Справедливость не для всех?» был растянут парнями перед окнами крымского парламента. Участники демонстраций в один голос скандировали «Требуем справедливости!» и «Пока мы едины – мы непобедимы!». Участниками протестов было предложено возвращение крайней меры наказания – смертной казни.
 
Так что же должно было случиться такого, что могло стать последней каплей в народном терпении, из-за чего люди по всей стране в один миг потеряли инертность и вышли на демонстрации?
 
Произошло страшное преступление, самое страшное то, что исправить ничего нельзя, молодая и красивая девушка в один момент превратилась в инвалида, вернее ее превратили.
 
Но не столько сам факт совершения преступления стал последней каплей, а факт того, что на следующий день после задержания, двое из троих преступников были свободны.
 
 
О страшной трагедии, произошедшей ночью с 9 на 10 марта, знает каждый украинец. Юную 19 летнюю девушку Оксану Макар трое злоумышленников, пригласили в частную квартиру, где произошло групповое изнасилование девушки и попытка ее убийства. После трое ублюдков, двое из которых оказались родственниками  очень влиятельных людей в Николаеве, вынесли тело девушки из квартиры и попытались его сжечь на местной строительной площадке. Произошло чудо, и Оксана смогла выжить, в данный момент она находится в больнице, врачи продолжают делать все возможное, чтобы сохранить жизнь девушке.
 
Что же будет с извергами, совершившими такое с несчастной девушкой? Благодаря тому, что народ не остался равнодушным, с уверенностью можно сказать, что все трое окажутся в тюрьме и будут наказаны за свои деяния.
 
Но вместе с эти можно с уверенностью сказать о том, что большинство политиков решили пропиарить себя, используя трагедию в Николаеве. На экранах телевизоров и в прессе наперебой мелькают фамилии депутатов, и даже самого президента, обещающих взять контроль над данным преступлением, исключить беззаконие и т.д. Странно одно, почему так необходимы все эти заявления, почему для того, чтобы в правовом государстве преступник был наказан необходимо вмешательство депутатов и президента.
 
Ведь Украина считается правовым государством, но даже «личный контроль» президента страны не дает гарантии того, что расследование пройдет быстро и объективно. Ведь до сих пор благополучно продолжают свою работу судьи, которые приняли решение об освобождении насильников.
 
Что же остается делать обычным украинцам, попавшим в подобную ситуацию безнаказанности, когда Уголовный Кодекс подменяется властью и деньгами? Брать вилы и при помощи силы требовать торжества справедливости, ведь случай с Оксаной Макар не единственный, а лишь один из сотен и даже тысяч подобных.
Думайте сами. Пока происходит пиар политиков и спасение Оксаны Макар, никто не знает о том, что в ту же роковую ночь было совершено еще одно преступление. Жестоко избита Александра Попова, которая нуждается в ежедневном лечение в размере 1,5 – 2 тысяч гривен, и которую не лечат за счет государства. Бедная мама избитой девушки с ужасом пытается набрать необходимую суму на лечение своего ребенка.
 
В Симферополе 15 марта была обнаружена обнаженная девушка 25 лет. Ее тело было почти полностью изгрызано собаками. Девушка была избита, раздета и оставлена на проезжей части неизвестными злоумышленниками. По словам местных жителей примерно в два часа ночи с улицы раздавались голоса мужчин, и был слышен крик девушки, молящей о помощи. Но никто не поспешил на помочь, не придав этому никакого значения. До четырех утра местные жители с чистой совестью слушали крики девушки и лай собак, так и не вызвав милиции. Мама погибшей говорит о том, что ночью знакомые ее дочери вызвали ее на улицу, больше она свою дочь в живых не видела. Лишь утром ее пригласили на опознание трупа.
 
На данный момент по этому делу задержаны два молодых человека, утверждающих, что после распития спиртных напитков оставили девушку на автобусной остановке живую и невредимую. Но после проведения судмедэкспертизы стало ясно, что девушка была сильно избита. Но, самое интересное, что было возбуждено уголовное дело не по статье убийство, а по статье неоказания помощи человеку. А обвиняемые – собаки. И лишь после того, как в ход дела вмешалась Генпрокуратура, стали известны новые подробности – девушка подверглась изнасилованием перед смертью. Дело было переквалифицировано под статью изнасилование, но, так и не попав под статью убийство.
 
В Запорожье так и остаться ненаказанными могут убийцы  «Коли Ребенка». В начале прошедшей недели группа парней напала на бизнесмена Николая Бинько, который в узких кругах известен как Коля Ребенок, и избила его битами. Спустя сутки бизнесмен умер.
 
И снова пиар на крови – дело под личным контролем Президента. Но о том, будет ли положительный результат у этого дела, неизвестно. Скорее всего, обвинят каких-нибудь «парней для битья».
 
Позапрошлой осенью в Одессе произошло убийство 15 летнего школьника. Наказанных до сих пор нет. Его убийца, которому 17 лет, продолжает учиться в школе, пребывая в прекрасном расположении духа и не переживая ни о чем. Страшная трагедия случилась в 2010 году 4 сентября. Владислав Заболоцкий получил смертельный удар в висок, который ему нанес Денис Красюк из-за спины ногой. Со слов отца погибшего мальчика трагедия произошла так: «Денис упал на землю, после чего Красюк еще раз ударил его рукой. А после, вскинув вверх свой кулак, закричал «Я его убил»».
 
Красюк не был осужден, не помогло и то, что убийство произошло на глазах нескольких свидетелей. Красюк меньше двух недель провел в СИЗО, затем произошла фальсификация документов, и судья А.В.Ищенко, работающая в Малиновском районом суде, приняла решение об освобождении его из под стражи, взяв с него подписку о невыезде. Родными убитого мальчика была подана апелляция, судебная комиссия ее удовлетворила.
 
Новым судьей Красюку был назначен арест, но нашелся другой варианта избежания наказания – признание его психически больным. Проведя полгода в психдиспансере, преступника снова отпустили на свободу. Сейчас он как ни в чем не бывало учится в вечерней школе №13 города Одессы.
 
Родственники погибшего ребенка уверены, что факты были подтасованы, а на счету неблагополучного подростка не одно убийство. Семье убитого мальчика неоднократно угрожали.
 
Буквально пару дней назад вышла в эфир программа «Адреналин», в которой руководитель пресс-службы МВД Р.Полищук высказался о том, что существует ряд нареканий в сторону людей, проводивших экспертизу. Именно из-за этого было принято решение о возобновлении проведении экспертизы, которая пройдет в Киеве.
Но всяческие экспертизы затянулись на два с лишним года. А преступник до сих пор не наказан, и создается ощущение полнейшей безнаказанности.
 
В прошлом году в Мариуполе гремело дело о насильниках-педофилах. Оказалось, что в городе на протяжении двух лет существовал притон, расположенный в одном из ночных клубов. Организаторы – два довольно успешных и известных в городе бизнесмена, жертвы – воспитанницы местных интернатов, которых насильники заманивали в ночной клуб, затем опаивали и насиловали. Сообщение об этом стало бомбой для города.
 
Ведь преступники были лично знакомы со многими значимыми людьми в городе, и самое страшное то, что один из них был заражен гепатитом С, который смертелен и передается через половой контакт.
 
В 2011 году педофилы были арестованы. Изначально, насильников обвиняли в 200 эпизодах, затем это количество уменьшилось до 60. Но за сколько эпизодов насилия они понесут наказание неизвестно, дело затянулось на годы. Из под ареста был отпущен один из преступников, ссылаясь на состояние здоровья, под домашний арест. Но в городе постоянно появляется его желтый хаммер.
 
Луганщина. Город Первомайск. Мажором было совершено ДТП, в результате которого погибла девушка, и был искалечен парень.
 
Иномарка, за рулем которой находился один из родственников мэра Первомайска, ударила в «Жигули» после чего вылетела на тротуар. Елена Смолянюк оказалась под колесами безумного автомобиля. Ее разорвало на две части, а находившийся с ней парень был тяжело травмирован. Но смог выжить, оставшись на всю жизнь инвалидом, также он потерял память.
 
Участие в страшном ДТП родственники высокопоставленного лица тормозит ход дела, которое уже тянется четыре месяца.  Виновник до сих пор гуляет на свободе.
 
Родственники выжившего молодого человека и погибшей девочки решили идти до самого конца, и добиться наказания виновного, обещая в случае бездействия областной прокуратуры дойти до Европейского суда по правам человека.
 
Мажористое беззаконие правит в стране, «чистыми» из воды выходят преступники, совершающие ужасные и страшные деяния.
 
После трагедии в Николаеве был создан координационный совет по противодействию коррупции и беззаконию, призывая всех желающих вступить в свои ряды и вместе добиваться правды и справедливости.
 
 
 
 
 
 

Похожие статьи:

Новости УкраиныНиколаевские насильники должны быть наказаны, так велел Янукович

Рейтинг: +6 Голосов: 6 496 просмотров
Комментарии (1)
amit # 19 марта 2012 в 13:58 +2
Школа вкоторой произошла трагедия в Одессе
Это не люди!! Это хуже зверья!

← Назад

Поделиться с друзьями