Сайты Черновцов

В Черновцах 13 февраля начнут тестирование электронного билета. Об этом в соцсети Фейсбук сообщил заместитель мэра Владимир Середюк, информирует сайт Сайты Черновцов.

«Уважаемые черновчане!
С большим удовольствием и ответственностью хочу заявить 13 февраля мы официально внедряем электронный билет в коммунальном общественном транспорте г.Черновцы », - написал Владимир Середюк. Как стало известно нововведения не сразу заработает во всех городских троллейбусах, потому что для того, чтобы запустить систему нужно провести тестирование.

Поэтому внедрение электронного билета будет происходить в несколько этапов, сначала состоится тестирование электронной системы оплаты на троллейбусном маршруте № 2. Затем, как написал Середюк, после настройки и адаптации, уже в марте, планируют внедрить электронную оплату на весь коммунальный общественный транспорт Черновцов. А для этого нужно будет еще объявить тендер на закупку стационарных валидаторов.

Как сообщают в пресс-центре Черновицкого городского совета, наш город уже получил 120 мобильных валидаторов, а также программное обеспечение к ним. Сейчас троллейбусное управление занимается адаптацией двадцати валидаторов, чтобы запустить систему пока на втором маршруте троллейбуса. Кондукторы будут иметь электронные карты и валидаторы, чтобы пассажиры могли оплачивать проезд. Пассажиры смогут рассчитаться как бесконтактной банковской картой любого банка, так и наличными.

 После того, как протестуют систему, власть в марте обещает перевести на электронную систему оплаты остальные городских троллейбусов.

 

Дата: 12.02.2019.