Евро – 2012 экзаменует Киев на готовность.

18 июня 2012 - nusha
article409.jpg

На подготовку к чемпионату Евро-2012, по словам вице премьера  Виктора Колесникова,  Украиной было потрачено 5,5 млрд. долларов. На сооружение  стадиона в Киеве было потрачено 550 млн. долларов, еще двести миллионов было выделено на львовский стадион. 4, 5 млрд. были потрачены на строительство  новых аэропортов и других объектов, задействованных в процедуре чемпионата.

 

 

Предоставленные данные расходов на строительство Министерством регионального развития  отличаются от цифр озвученных вице премьером. Согласно официальным данным  украинская  половина  организационных работ стоит  более 108 млрд. гривен, половину которых  (это около 6 млрд. долларов) составили бюджетные вливания или выделенные средства под госгарантии.

Основными строительными объектами стали строительство аэропортов, ремонт дорог, строительство новых  отелей, пересмотр старых транспортных сструктур и  обновление памятников архитектуры.  Правительство Украины осознает, что   туристическая подведет, и  потраченные средства не окупятся ни за этот чемпионат, ни в ближайшие годы.  Расчет на то, что на фанатах и сопутствующих туристах можно заработать, имеет под собой мало оснований.  Тем более что перед самым проведением  чемпионата стало известно, что наибольшая часть команд участниц соревнований предпочла выбрать основной базой пребывания на период матчей Польшу. Следующий необдуманный шаг совершили представители отельного бизнеса, которые взвинтили цены на предоставление своих услуг в разы.

Постепенно стало очевидно, что многие туристы просто из-за соображений собственной безопасности предпочитают посетить матчи  на территории Польши. Западноевропейские туристы вдруг стали сомневаться в «околобытовой» цивилизованности Украины, тем более что активизировались различные общественные организации, каждой из которых хотелось сделать как можно больше шума по любому поводу. Выступления экоактивистов с призывами бойкотировать Евро 2012, распространения не получили.  Более точное попадание в цель было у зарубежных журналистов, которые  призывали выяснить подноготную антисемитизма по–польски и расизма по-украински.

Негативные последствия в настроениях туристов имел и скандал с побоями  заключенной под стражу Юлии Тимошенко. Представленные фото  экс-премьера взорвали политическое пространство Европы. Сегодня чемпионат в самом разгаре, и выводы делаются уже сегодня. Финал Евро 2012 назначен на 1 июля, принимать финалистов будет  Киев . И как бы то ни было, всем инфраструктурам Украины предстоит еще сдавать основной экзамен  в течение двух недель, ведь готовились они  к нему целых два года.

 

 

Источник: http://kievtut.com.ua/

 

 

 

 

Похожие статьи:

Новости УкраиныВ случае провала газовых переговоров Азаров готов судиться с Россией

Новости УкраиныСудно "Тор Либерти" с украинскими моряками покинуло финский порт Котка

Новости УкраиныРомпей: Выборы в ВР станут "лакмусовой бумажкой" для сближения Украины и ЕС

Новости УкраиныЕВРО 2012. Футбольный матч Украина – Франция.

Новости УкраиныДорогами Евро 2012

Рейтинг: 0 Голосов: 0 348 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Поделиться с друзьями