Pвукоизоляция пола

06.01.2018. - Danilas
article51.jpg

 

Вы хотите остановить перенос воздуха или ударный звук через ваши этажи? Если вы пытаетесь остановить звук падения или шум мебели, который перемещается, вы ищете решения для прекращения ударного шума. Если вы хотите остановить звук вашего телевизора соседей или разговор, вы пытаетесь остановить воздушный шум. Следующая статья объяснит наиболее подходящий метод звукоизоляция пола, чтобы уменьшить наиболее распространенные домашние звуки. Вы также найдете помощь и рекомендации по методам изоляции разделительных полов для новых проектов по строительству и переоборудованию, чтобы они соответствовали последним строительным нормам.

Это воздушный или ударный шум?
Воздушно-десантный звук. Это происходит, когда звук передается напрямую от источника к приемнику. Обычно это происходит через небольшие отверстия или отверстия в конструкции, вдоль воздуховодов или через пустоты, такие как потолочные полости. Воздушно-десантные шумы - это разговоры, шум телевизора, музыка, лай собаки.

Impact Sound - ударный шум - это структурная вибрация, передаваемая из точки удара через конструкцию и воспринимаемая как излучаемый звук с вибрирующей поверхности. Обычно это происходит из-за того, что предмет ударяет по полу, откуда воздействие приводит к передаче вибраций через структуру зданий. Наиболее распространенный путь для шума, как правило, к потолку нижнего свойства или помещения. Ударные шумы - это поход, падение предметов на полу или детей.

Звукоизолированный деревянный разделительный пол, выполненный из деревянных балок и половиц
Этот тип конструкции пола используется в большинстве внутренних объектов; типичной полом будет гипсокартон или токарный и гипсокартонный потолки, деревянные перекрытия и деревянные доски пола или полы из древесно-стружечной плиты сверху. Полы, сконструированные таким образом, с небольшой изоляцией или без нее, без абсорбирующего или упругого слоя на полу, могут легко пропускать воздушный и ударный шум между комнатами из одной комнаты в другую через пол.

Остановка бортового звука, передаваемого через пол
Изоляция между перекрытиями пола с акустической изоляцией уменьшит передачу звука в воздухе через деревянные полы. В строительных правилах предусматривается использование 100 мм 45 кг / м³ изоляции между напольными балками в качестве части решения для разделяющего пола в соответствии с частью E. Для повышения уровня звукоизоляции мы рекомендуем использовать звукоизоляционную плиту DFM 100 мм 80 кг / м³, более высокая плотность будет уменьшить шум в воздухе. Соблюдение части E не означает, что звук не будет передаваться между этажами; использование плиты с более высокой плотностью 80 кг / м³ будет блокировать и поглощать больше воздуха. Акустическая изоляция не следует путать с рулонами теплоизоляции, которые имеют меньшую плотность, поэтому не обеспечивают такой же уровень звукоизоляции, как и плиты DFM.
Рейтинг: +1 Голосов: 1 227 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Поделиться с друзьями