Сотрудники Интерпола задержали в Одесской области международного наркодельца

18 декабря 2011 - Администратор
article10.jpg

  Сотрудники Интерпола задержали в Одесской области международного наркодельца, организовавшего преступную группу, которая занималась контрабандой тяжелых наркотиков на территории Европы, сообщают в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

 По информации отдела, в октябре 2011 года в бюро Интерпола обратился офицер федерального ведомства уголовной полиции одной из европейских стран с просьбой оказать содействие в розыске члена преступной группировки. Прокуратурой города Нюрнберг было возбуждено уголовное дело в отношении группы граждан, которые входили в состав преступной группировки, «уголовным профилем» которой была контрабанда тяжелых наркотиков в страны Европы. Зарубежные коллеги оперативно сопровождали контрабандный товар, который преступники приобрели в Нидерландах и транзитом через австро-немецкую границу ввозили на территорию Северной Баварии, откуда планировали распространение героина в других европейских странах. Последний нарконтранзит происходил под контролем правоохранительных органов Германии.

   При задержании у перевозчиков было изъято более 5 кг героина. Однако организатора преступной схемы задержать не удалось. По оперативным данным было установлено, что лидер группы скрывается в Украине, на территории Одесской области, поэтому коллеги криминальной полиции и обратились за помощью к одесситам. Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий одесскими правоохранителями было установлено местонахождение разыскиваемого и вскоре сотрудниками одесского сектора бюро Интерпола и уголовного розыска он был задержан. Подозреваемым оказался 37-летний выходец из одной из стран СНГ, ныне гражданин одной из стран Евросоюза. Мужчина уже имел дело с зарубежным уголовным законом - эмигрировав за границу, он организовал преступную группу, в составе которой совершил ограбление финансового учреждения. За совершение этого преступления он был осужден к 6 годам лишения свободы.

   После отбытия наказания он вновь организовал преступную группу, которая специализировалась на транспортировке и распространении наркотиков. В настоящее время одесскими правоохранителями готовятся документы для экстрадиции задержанного.

 

Источник:

Похожие статьи:

Новости ОдессыВ Одессе угнали "BMW X5" вместе с водителем

Новости ОдессыНачальник одесской милиции лишился кресла из-за Дикаева

Новости Одессы5 подростков избили и ограбили 15-летнюю одноклассницу

Новости ОдессыЭдуард Гурвиц вернулся в Одессу и прописался неподалеку от Красного Креста

Новости Одессы«Темники» одесских депутатов (фотофакт)

Рейтинг: +1 Голосов: 1 234 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Поделиться с друзьями