"Мерседес" и 7000 гривен за похищение бизнесмена из Одессы

14 февраля 2012 - Администратор
article79.jpg

Недавно были задержаны похитители, взявшие в плен одесского частного предпринимателя. Жертвой преступников оказался 31-летний бизнесмен по изготовлению металлических конструкций. После тщательной слежки за ним, за его времяпровождением, злоумышленники позвонили предпринимателю на телефон и, представившись заказчиками, попросили поставить им в их доме металлические перила. После этого надо было приехать к дому, чтобы замерить количество работы и, естественно, обговорить размер суммы оплаты.

 

По рассказу областного УМВД, на месте замеров его встретили похитители и сразу же набросились на беднягу.  Завязали пострадавшему ремнём руки, шнурками с его же обуви связали ему ноги, а глаза плотно стали закрывать каким-то куском одежды. Впоследствии стали вымогать у мужчины выкуп в немаленькую сумму – несколько тысяч американских долларов. Такой наличности при себе у него не было.

 

Далее преступники стали ему угрожать, потом заставлять его, чтобы он позвонил кому-то из своих коллег или друзей выпросить у них денег. Лишь только один единственный знакомый предпринимателя был согласен дать выкуп в размере 7 тысяч гривен. Однако, вымогатели захотели забрать и автомобиль пострадавшего ("Мерседес"), который стоял во дворе после приезда его на нём. Чтобы в будущем продать авто, они отъехали на нём в гараж и уже там перебили номерные знаки кузова.

 

Также похитители забрали барсетку, в которой находились дорогой ноутбук, деньги, телефоны и золотое кольцо. Далее на своём транспорте преступники поехали за 7000 гривен, удерживая при этом бизнесмена в закрытом помещении, но везение было на его стороне – ему удалось освободиться и сбежать из этого дома. Потом вымогателей задержали и возбудили против них уголовное дело. В данный момент они находятся под следствием.

Рейтинг: +2 Голосов: 2 364 просмотра
Комментарии (1)
nusha # 16 февраля 2012 в 23:28 0
Одесса плавно возвращается в далекие 90

← Назад

Поделиться с друзьями