Бурение скважин бурение на воду

Уэллс в центральном Огайо происходит от скальных образований (песчаника, сланца, известняка и т. Д.) Или песчаных и гравийных образований. Скважина для бурение скважин бурение на воду используется в основном для сверления ротационного типа. В этих случаях обычно используется пластиковый корпус. Кольцевое пространство залито бетонитом. Для песчаных и гравийных образований обычно используется стальная оболочка (или перкуссия). бурение водных скважин. В разное время для разработки этих пластов используется экран из нержавеющей стали.
Экран из нержавеющей стали более дорогой, чем перфорации, однако они больше, чем платить за себя в долгосрочной перспективе.
Экран из нержавеющей стали почти никогда не нужно чистить. Одна очистка на перфорированной скважине платит за нержавеющий экран.
Экраны могут разрабатывать образования, которые перфорации не могут.
Экраны намного эффективнее при хранении нежелательного песка.
Экраны обеспечивают гораздо больше воды, чем перфорации.

Колодец - это искусственное отверстие, вырытое в землю, чтобы добраться до жидкости. Наиболее востребованной жидкостью является вода: около 97 процентов мировой пресной воды находится в подземных водоносных горизонтах, а около 15 миллионов американских домов имеют колодцы. Водные колодцы могут быть выкопаны просто для контроля качества воды или для нагрева или охлаждения, а также для обеспечения питьевой воды при обработке. Сверление скважины может быть выполнено одним из нескольких способов, как описано ниже, и перед бурением скважины необходимо рассмотреть все вопросы.

Учитывайте затраты и преимущества бурения скважины в отношении трубопроводов или воды для доставки. Сверление скважины предполагает более высокую начальную стоимость, чем подключение к общественному водоснабжению, а также риски, связанные с недостаточным количеством воды или воды с достаточным качеством и текущими расходами прокачать воду и поддерживать скважину. Однако некоторые водные районы могут заставлять жителей ждать несколько лет, прежде чем их можно будет подключить к общественному снабжению, что позволит успешно бурить жизнеспособный вариант, когда на достаточной глубине будет достаточно грунтовых вод.
Изображение под названием Drill a Well Шаг 2
2
Знайте конкретное местоположение объекта, где необходимо пробурить скважину. Вам нужно знать раздел, поселок, ареал и кварталы, чтобы получить доступ к землям и колодцам через геологическое исследование штата или от вашего государственного водного мастера.
Изображение под названием Drill a Well Шаг 3
3
Узнайте, какие предыдущие скважины были пробурены в собственности. В отчетах по геологическим исследованиям или в отчетах по бурению скважин в штате будут регистрироваться глубины предыдущих скважин в этом районе и независимо от того, нашли ли они воду. Вы можете получить доступ к этим записям лично, по телефону или через Интернет. Эти записи могут помочь вам определить глубину уровня грунтовых вод, а также местоположение любых ограниченных водоносных горизонтов.
Большинство водоносных горизонтов находится на глубине грунтовых вод; они называются неограниченными водоносными горизонтами, так как весь материал над ними пористый. Ограниченные водоносные горизонты покрыты непористыми слоями, которые, хотя и подталкивают статический уровень воды выше верхней части водоносного горизонта, сложнее развернуть.
Изображение под названием Drill a Well Step 3Bullet1
Изображение под названием Drill a Well Шаг 4
4
Проконсультируйтесь с геологическими и топографическими картами. Несмотря на то, что геологические карты менее полезны, чем данные бурения, геологические карты могут показывать общее местоположение водоносных горизонтов, а также скальные образования в районе. Топографические карты показывают особенности поверхности и их возвышенности и могут использоваться для построения местоположений скважин. Вместе они могут определить, имеет ли область достаточное количество грунтовых вод, чтобы сделать бурение хорошо жизнеспособным.
Водные столы неравномерны, но в некоторой степени следуют контурам грунтов. Уровень грунтовых вод ближе к поверхности в долинах, особенно в реках или ручьях, и на более высоких возвышениях труднее добраться.
Изображение под названием Drill a Well Шаг 5
5
Спросите людей, которые живут вблизи собственности. У многих старых колодцев нет документации, и даже если записи существуют, кто-то, кто жил поблизости, может помнить, сколько воды они добывали.
Изображение под названием Drill a Well Шаг 6
6
Получите помощь от консультанта. Персонал геологической разведки штата может отвечать на общие вопросы и направлять вас к ресурсам, не указанным здесь. Если вам нужна более подробная информация, чем то, что они могут предоставить, вам могут понадобиться услуги профессионального гидролога.
Обратитесь в местные буровые компании, особенно те, которые были созданы в течение длительного времени.
«Dowser» или «Water Witcher» - это человек, который использует ивовые ветви, латунные стержни или подобные предметы для поиска воды. Если вы хотите, вы можете использовать его, чтобы помочь вам найти хороший сайт.

 

Дата: 20.02.2018.